/ / Новости Федерации Бокса
Михаил Алоян одержал свою первую досрочную победу на профессиональном ринге
Михаил Алоян одержал свою первую досрочную победу на профессиональном ринге

Михаил Алоян одержал свою первую досрочную победу на профессиональном ринге

Новости Федерации Бокса
  04.06.2021
Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр-2012, а ныне чемпион WBA Gold во втором наилегчайшем весе Михаил Алоян (6-1, КО 1) в пятницу, 4 июня, в Санкт-Петербурге победил украинца Александра Грищука (16-5, КО 6) после отказа соперника выходить на девятый раунд.

У нашего боксера дважды менялись соперники по медицинским показаниям. Изначально Алоян должен был встретиться с Линдайлом Чемеси (13-3-2, КО 5) из ЮАР и Рикардо Бландоном (15-3, КО 9) из Никарагуа. О болезни последнего стало известно лишь за считанные дни до турнира, который прошел в рамках Петербургского международного экономического форума. До этого Алоян в последний раз выходил на ринг в декабре 2019 года.

Сразу после поединка Алоян отреагировал на частую смену соперников, а также обозначил планы на будущее:

«Все-таки сказывалось время без боев. Да, были тренировки, но тренировки и реальные бои – разные вещи. Так что было какое-то волнение, и начало ушло на разведку, а далее начал чувствовать и понимать соперника. Лично для меня факт первой досрочной победы ни о чем не говорит. Никакого удовлетворения нет, ведь это же был не нокаут, а отказ угла.

Что касается Грищука, то за вечер до боя сумел посмотрел пару его поединков. А вообще признаюсь, думал, что проснусь в день боя, и мне снова поменяют соперника. Думал, что во время разминки мне сообщат о смене… Но такое бывает в профессионалах. Я к этому отношусь хладнокровно, к этому привык: я 22 года в боксе. Мне нужно знать – правша или левша. На этом все.

У меня в карьере никогда не было такого, что я конкретно с кем-то хотел побоксировать, что искал какое-то определенное имя. Я гонюсь за титулом, и мне не важно, кто им владеет. Я в хорошем понимании жадный и эгоистичный в этом плане. Думаю, мой следующий бой не заставит долго ждать. В этом году празднуется 300-летие Кузбассу, и думаю, мы проведем бой в Кемерове. Также у меня есть желание боксировать 22 июля в Москве во время празднования Международного дня бокса. Но это я говорю о желании, а все остальное будем обсуждать с командой».

Также в рамках шоу свою третью победу на профессиональном ринге одержал многократный призер чемпионатов России Алексей Мазур (3-0, КО 2). Наш легковес техническим нокаутом в пятом раунде победил Ачико Одикадзе (22-17-1, КО 8) из Грузии.

Организаторами вечера бокса 4 июня выступила Федерация бокса России, Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга, Фонд развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга и промоутер Владимир Хрюнов. Генеральный партнёр турнир - букмекерская компания "Лига Ставок". Трансляция шоу велась на телеканале «Матч ТВ», который является партнером Федерации бокса России.

Возврат к списку